Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июля 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенническом хищении денежных средств клиентов туристической фирмы

Заводской районный суд г. Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бывших руководителей туристической фирмы ООО «Империя отдыха». В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что с мая по сентябрь 2017 года сообщники похищали денежные средства граждан, обратившихся в турфирму за оформлением путевок. Ущерб причинен 102 потерпевшим на общую сумму более 6,6 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил бывшего генерального директора фирмы к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы, со штрафом в размере 900 тыс. рублей, а его заместителя – к 4 годам лишения свободы, со штрафом в размере 700 тыс. рублей. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, им назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью в сфере оказания туристических услуг на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости