Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июля 2020 года Почетный работник прокуратуры РФ Филипчук Василий Иванович отметил Юбилей – 80 лет со дня рождения

26 июля 2020 года ветерану прокуратуры Василию Ивановичу Филипчуку исполнилось 80 лет.

Более 30 лет своей трудовой жизни Василий Иванович посвятил службе в органах прокуратуры, из которых почти 20 лет отдавал свои силы и знания делу укрепления законности в суровых условиях Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Прошел пусть от следователя прокуратуры района до прокурора города.

Накопленный опыт работы оказался востребованным в прокуратуре Краснодарского края, в которой Василий Иванович работал с 1989 года, а с 1990 года возглавлял один из самых сложных отделов аппарата прокуратуры – отдел по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы.

На пенсию за выслугу лет вышел в декабре 1999 года. За огромный жизненный опыт, высокую компетентность, принципиальность и умение грамотно организовать дело, Василия Ивановича уважают все его коллеги. Он воспитал не одно поколение высококвалифицированных специалистов, которые сегодня работают в органах прокуратуры.

За многолетнюю и добросовестную службу Филипчук Василий Иванович неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РСФСР, Генеральным прокурором РФ, а также прокурорами субъектов, в которых проходил службу. Указом Президента РФ ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РФ».

Ветеран труда, ветеран прокуратуры, награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», медалью прокуратуры РФ «290 лет прокуратуре России»,

От всей души желаем Василию Ивановичу долголетия, крепкого здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 18:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости