Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июля 2020 года Перед судом предстанет бывшая сотрудница следственного изолятора, обвиняемая в покушении на сбыт наркотических средств и сильнодействующих веществ

Тверская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей сотрудницы ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ (покушение на сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными препаратами).

По версии следствия, обвиняемая, являясь сотрудником отдела специального учета следственного изолятора, в декабре 2019 года получила от неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство – гашиш весом 0,7 г и 0,90 г сильнодействующего вещества – трамадол, с целью дальнейшего сбыта на территории следственного изолятора.

Используя свое служебное положение, пользуясь возможностью свободного прохода, обвиняемая пронесла указанные вещества на территорию следственного изолятора, однако довести свой преступный умысел, направленный на их сбыт, до конца она не смогла, т.к. была задержана оперативными сотрудниками УФСИН России по г. Москве при проведении контрольного досмотра.

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд г. Москвы для рассмотрения, по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости