Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июля 2020 года Перед судом предстанет житель столицы, обещавший молодым людям за денежное вознаграждение трудоустройство бортпроводниками в крупную авиакомпанию

Дорогомиловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в период с 20 мая по 21 ноября 2019 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, используя страницу в одной из социальных сетей, а также интернет-платформу для знакомств, подыскивал юношей и девушек, которым представлялся сотрудником крупной авиакомпании и предлагал помощь в трудоустройстве на должность бортпроводника за денежное вознаграждение, заведомо понимая, что не обладает указанными возможностями.

Своими действиями он причинил потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму более 630 тыс. рублей.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости