Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июля 2020 года По постановлению прокурора к административной ответственности привлечено должностное лицо, не обеспечившее своевременную оплату исполненного муниципального контракта

Проведенной прокуратурой Бахчисарайского района проверкой в деятельности МУП«Угловское муниципальное хозяйство» выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в ноябре 2019 года предприятием заключен контракт на выполнение ремонтных работ водопроводных сетей в с. Угловое Бахчисарайского района, стоимость которого составила более 170 тыс. руб.

В соответствии с условиями контракта оплата должна быть произведена до конца 2019 года, однако в нарушение требований законодательства и условий заключенного контракта заказчик не своевременно выполнил условия контракта по оплате, чем нарушил права предпринимателя, добросовестно исполнившего свои обязательства.

По выявленным нарушениям, прокуратура района возбудила в отношении директора унитарного предприятия дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 16:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости