Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 июля 2020 года Черкесский городской суд вынес приговор злоумышленникам, пытавшимся реализовать наркотические средства на территории ряда регионов

Черкесский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Санкт-Петербурга Максима Табуловича и Брянской области Александра Георгиева. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в значительном и крупном размерах).

В суде установлено, что Табулович создал сплоченную организованную группу из нескольких лиц для сбыта наркотических средств на территории Карачаево-Черкесской Республики и близлежащих регионов и осуществлял руководство ею.

Продажу наркотиков сообщники планировали осуществлять с помощью тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

За время преступной деятельности в период с сентября по ноябрь 2017 года под руководством организатора группы доказано совершение 6 инкриминируемых ему преступлений.

Георгиев, получив в ноябре 2017 года от организатора данные о месте нахождения наркотических средств, перевез их из г. Железногорска Курской области в г. Черкесск Карачаево-Черкесской Республики с целью дальнейшего сбыта, однако был задержан на автовокзале сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимых к 14 и 7 годам лишения свободы, назначив организатору группы штраф в размере 500 000 рублей, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 16:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости