Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 июля 2020 года По требованию Мичуринского транспортного прокурора суд признал информацию, размещенную в сети Интернет, запрещенной

Мичуринская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии обороту на территории РФ санкционных товаров.

Установлено, что на десяти страницах Интернет-сайта предлагались к покупке мясные продукты, сыры, входящие в санкционный перечень.

Оборот вышеуказанной продукции на территории России запрещен Указами Президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» и постановлением Правительства РФ «О мерах по реализации Указов Президента РФ».

За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, законодательством предусмотрена административная ответственность.

Учитывая, что распространение данных сведений побуждает граждан к противоправному поведению, прокурором в суд направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

Интернет-страницы, содержащие запрещенную информацию, включены в Единый реестр информации, распространение которой на территории РФ запрещено, доступ к ним ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости