Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июля 2020 года Перед судом по обвинению в мошенничестве предстанет заместитель руководителя пермского предприятия-производителя лекарств

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего заместителя руководителя Пермского предприятия-производителя иммунобиологических препаратов и лекарственных средств.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с июня 2013 по апрель 2017, занимая указанную должность в Научно- производственном объединении «Биомед» незаконно получил более 520 тысяч рублей.

В частности, заместитель руководителя завышал в табелях учета рабочего времени одного из сотрудников количество отработанных им часов, получая за это дополнительно заработную плату. Однако трудовые функции ни данный работник, ни сам подсудимый не осуществляли.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости