Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июля 2020 года За организацию незаконной миграции перед судом предстанут трое участников организованной группы

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих сообщников. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений их действия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой), ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

По версии следствия, в период с февраля 2018 года по февраль 2019 года обвиняемые с другими сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, находясь на территории г. Москвы, осуществляли организацию незаконной миграции в форме организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан путем изготовления и сбыта поддельных документов, предоставляющих право иностранным гражданам, незаконно находящимся на территории РФ, на временное нахождение на территории РФ.

Кроме того, 04 марта 2019 года одна из обвиняемых - гражданка Республики Узбекистан, используя паспорт гражданина Республики Узбекистан, незаконно пересекла Государственную границу РФ из Республики Узбекистан, после чего проследовала в г. Москву, где и находилась вплоть до момента ее задержания 06 мая 2019 года.

В отношении двоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще одна сообщница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости