Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июля 2020 года Хамовническая межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась лишения права управления транспортными средствами лица, имеющего медицинские противопоказания

Хамовническая межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения по фактам предоставления специального права в виде права управления транспортным средством лицам, имеющим медицинские противопоказания.

Согласно федеральному законодательству в области безопасности дорожного движения, возникновение и наличие права на управление транспортным средством поставлено в прямую зависимость от состояния здоровья (ст. 2, 23, 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения).

В ходе сверки данных о лицах, состоящих на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах и получивших водительские удостоверения, выявлен 38-летний житель столицы, имеющий медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, состоящий на соответствующем учете с психиатрическим диагнозом. При этом на момент поверки он имел действующее водительское удостоверение категории «В».

По результатам проверки прокурор направил в Хамовнический районный суд г. Москвы исковое заявление о прекращении права мужчины на управление транспортными средствами.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости