Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2020 года Вязниковская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования по факту выявленных нарушений правил содержания многоквартирных домов

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности организации, которая занимается обслуживанием многоквартирных домов на территории Вязниковского района.

Так, выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме дома № 13 по улице Фабричной поселка Лукново в виде частичного выпадения кирпичей из дымоходных труб, разрушения цокольной части фундамента дома, отсутствия плотного притвора дверей в подъездах № 1 и № 2.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес директора обслуживающей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений, 2 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за надлежащее содержание жилищного фонда, возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости