Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июля 2020 года Прокуратурой Большеигнатовского района выявлены нарушения при размещении сведений об аварийных домах

Прокуратурой Большеигнатовского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в части размещения сведений об аварийных многоквартирных домах на информационном портале «Государственная информационная система ЖКХ».

Установлено, что на территории села Большое Игнатово 4 многоквартирных жилых дома признаны аварийными.

Однако в нарушение вопреки требованиям законодательства сведения о признании данных домов аварийными администрацией района на сайте www.dom.gosuslugi.ru не размещены.

Также, установлен факт ненадлежащего ведения автоматизированной информационной системы «Реформа ЖКХ» - www.reformagkh.ru, а именно в отношении одного из аварийных домов, указано, что окончание расселения граждан запланировано на 31.12.2022, при этом снос здания запланирован на 01.09.2020, то есть еще до расселения жителей, что является неверным.

В этой связи по результатам проверки прокурором района главе администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, по постановлению прокурора района должностное лицо администрации района, допустившее нарушение законодательства, привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости