Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 июля 2020 года По инициативе Генпрокуратуры России Рособрнадзор актуализировал административные регламенты по лицензированию образовательной деятельности

Генеральной прокуратурой РФ по результатам мониторинга административных регламентов оказания субъектам предпринимательства государственных услуг направила руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки информацию. В этом документе речь идет о необходимости совершенствования нормативного правового регулирования порядка лицензирования образовательной деятельности.

Установлено, что в связи с внесением Правительством РФ изменений в Положение о лицензировании образовательной деятельности отдельные нормы двух административных регламентов Рособрнадзора в указанной сфере вступили с ним в противоречие. В частности, регламенты содержали избыточные для заявителей требования к предоставлению документов и к форме образовательных и информационных ресурсов.

Учитывая, что данные обстоятельства могли повлечь нарушения прав хозяйствующих субъектов – соискателей лицензий и лицензиатов, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки направлена информация о необходимости актуализации действующих нормативных правовых актов.

По результатам ее рассмотрения Рособрнадзор утвердил в новой редакции два административных регламента предоставления центральным аппаратом Службы и органами государственной власти субъектов РФ, осуществляющими переданные полномочия в этой сфере, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности.

Работа по обеспечению законности правовой основы взаимоотношений власти и бизнеса продолжается.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 13:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости