Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2020 года После вмешательства прокуратуры Чувашской Республики дети приняты в первый класс образовательного учреждения

Прокуратурой Чувашской Республики организована проверка по поступившей по организованной в аппарате телефонной «горячей линии» сообщения от жительницы столицы о несогласии с отказом в приеме младших дочерей в первый класс одного из образовательных учреждений г. Чебоксары.

В ходе проведенной проверки установлено, что заявительнице неправомерно отказано в приеме детей в первый класс школы. При принятии данного решения не учтено, что в соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» (с изменениями) дети имеют преимущественное право на обучение по образовательной программе начального общего образования в муниципальном образовательном учреждении, в котором обучается их старшая сестра.

В этой связи прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары директору образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены и дети приняты в первый класс.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости