Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2020 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту регистрации организации на подставное лицо

Прокуратурой города Чебоксары по результатам проведенной совместно с Инспекцией ФНС России по городу Чебоксары проверки соблюдения законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 173.2 УК РФ по факту регистрации организации на подставное лицо.

Установлено, что 26-летняя жительница г. Чебоксары согласилась за вознаграждение создать юридическое лицо, в котором она становилась руководителем, для чего в 2019 году предоставила паспорт и подала документы в регистрирующий орган – Инспекцию ФНС России по г. Чебоксары. Это повлекло внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о ней как о подставном лице, не имеющем намерения управлять организацией. То есть она была лишь номинальным руководителем организации, не имея возможности участвовать в ее управлении.

Указанные деяния образуют состав преступления, предусмотренного частью 1 ст. 173.2 УК РФ.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление УМВД России по г. Чебоксары, где принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика