Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2020 года Два молодых жителя г. Энгельса осуждены за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратура г. Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Энгельса, 2002 года рождения. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет» (ч. 4 ст. 2281 УК РФ).

Установлено, что двое студентов колледжа договорились заработать денежные средства, выполняя функции «закладчиков» наркотических средств и размещая информацию об их местонахождении с помощью мобильного приложения в сети «Интернет».

В ноябре 2019 года подсудимые у неустановленного лица приобрели 67 свертков с синтетическим наркотическим средством (общей массой 53 гр.), 56 из которых разложили в тайники с целью дальнейшего сбыта по различным адресам в г. Энгельсе. Оставшиеся 11 свертков разложить не успели, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Все указанные наркотические средства были изъяты.

Принимая во внимание возраст подсудимых, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд посчитал возможным назначить им наказание в размере меньшем, чем установлено санкцией инкриминируемой им ст. , и определил к отбытию одному подсудимому 3 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второму, не достигшему к моменту вынесения приговора 18-летнего возраста, – 3 года 3 месяца лишения свободы в воспитательной колонии.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости