Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июля 2020 года По факту ДТП, в результате которого погиб шестилетний ребенок, возбуждено уголовное дело

Вчера, 26 июля 2020 года, в 17 часов 50 мин. на автодороге Кызыл-Эрзин на 5 км. от с. Целинное в сторону г. Кызыла произошло ДТП с участием 10 человек, из которых 3 взрослых и 7 несовершеннолетних детей. Автомобиль марки «Тойота Альфард» двигался по направлению г. Кызыла. В результате совершения маневра обгона водитель не справился с управлением, выехал на обочину и совершил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП все пострадавшие с повреждениями различной степени тяжести доставлены в ГБУЗ РТ «Республиканская больница № 1». Один из пострадавших малолетний ребенок в возрасте 6 лет скончался в больнице.

На место происшествия незамедлительно выехал Кызылский межрайонный прокурор Аронов Д.А., который скоординировал действия правоохранительных органов.

По данному факту 26 июля 2020 года возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, расследование которого находится на контроле межрайонной прокуратуры.

За совершение данного преступления водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости