Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июля 2020 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина за убийство собственного сына

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 62-летнего жителя г. Сокола, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в один из дней сентября 2019 года между обвиняемым и его сыном на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес множественные удары руками и неустановленными предметами по голове потерпевшего, после чего вооружившись имевшимся при себе ножом, нанес удар его клинком по туловищу последнего, причинив колото-резанное ранение груди с повреждением сердца. В результате преступных действий обвиняемого и полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 09:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости