Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июля 2020 года Прокуратура Мелекесского района требует обеспечить бесперебойное водоснабжение ряда домов по улицам Некрасова и Пушкина в поселке Мулловка

По поручению руководства Прокуратуры Ульяновской области региональные органы прокуратуры держат на особом ежедневном контроле ситуацию с водоснабжением населения.

Так, Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области установила, что в июне 2020 года возникали перебои с подачей воды в жилые дома по улицам Некрасова и Пушкина в поселке Мулловка.

Причиной этого явилось непринятие должностными лицами ресурсоснабжающей организации ООО «УК ЖКК Мулловка» всего комплекса необходимых мер.

Как результат, более 500 регулярно оплачивающих коммунальные услуги граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов, 10, 15, 25 и 26 июня по несколько часов в день были лишены возможности пользоваться качественными элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Мелекесского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «УК ЖКК Мулловка» и его генерального директора дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), а также потребовал от руководителя коммерческой структуры в представлении незамедлительно принять меры к недопущению аналогичного впредь и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Напоминаем, что для более оперативного получения соответствующей информации в Прокуратуре Ульяновской области функционирует «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере водоснабжения.

По телефонам 73-54-52 и 73-54-65 в будние дни (с понедельника по пятницу) с 09.00 до 18 часов можно сообщить о любых нарушениях, связанных с прекращением или ограничением водоснабжения (водоотведения), отказом ресурсоснабжающих организаций от выполнения условий договоров, неисполнением органами местного самоуправления обязанностей по водоснабжению населенных пунктов и т.п.

Вопросы соблюдения прав граждан в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости