Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июля 2020 года Ульяновец предстанет перед судом за способствование функционированию фирмы-«однодневки»

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как выяснено, в декабре 2019 года ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), С. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом мужчина знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован ими для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

В частности, он был зафиксирован в качестве учредителя и генерального директора общества с ограниченной ответственностью «КомТранс».

Пакет необходимых документов злоумышленник представил в налоговые органы.

Однако какого бы то ни было отношения к названной фирме указанный зиц-председатель не имел, юридически значимых действий от его имени не совершал.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице), предусматривающей наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 09:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости