Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 июля 2020 года По требованию прокуратуры района создано рабочее место для инвалидов

Прокуратурой района в ходе осуществления прокурорского надзора за соблюдением прав граждан, особо нуждающихся в социальной защите, было установлено, что ООО «Верхний Уймон» не исполняются требования законодательства по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Согласно ст. 20 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, в том числе путем установления в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов.

В нарушение указанных требований закона ООО «Верхний Уймон» имея среднесписочную численность работников в количестве 49 человек, обязанность по созданию или выделению рабочих мест для инвалидов не исполнялась.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ООО «Верхний Уймон» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения законодательства были устранены, созданы места для трудоустройства инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости