Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июля 2020 года В Мурманске осужден местный житель за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и психотропных веществ в крупном размере

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в местного жителя, 1966 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.5 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и психотропных веществ в крупном размере).

В суде установлено, что мужчина в период времени с 13.30 час. 11 апреля 2014 года до 00.15 час. 12 апреля 2014 года, находясь в салоне принадлежащего ему автомобиля «Лексус», припаркованного у дома № 173 по пр. Кольскому в Мурманске, действуя из корыстных побуждений, за денежные средства в сумме 20 тысяч рублей незаконно сбыл гражданину наркотическое средство массой 9,7106 грамма – смесь, содержащую в своем составе наркотические средства кодеин, морфин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), то есть наркотическое средство в крупном размере.

Оставшуюся часть указанного наркотического средства массой 7,5457 грамма, наркотическое средство 3-метилфентанил массой 74,5754 грамма, в особо крупном размере, психотропное вещество амфетамин массой 82,71 грамма, в значительном размере, с целью последующего незаконного сбыта незаконного хранил в квартире в г. Мурманске.

Первомайский районный суд г. Мурманска приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в июне 2014 года. Однако по окончании судебного следствия до удаления суда в совещательную комнату подсудимый скрылся с места жительства, в связи с чем он был объявлен в розыск. В мае 2020 года мужчина был задержан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости