Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июля 2020 года Прокуратура г. Полярные Зори добивается блокировки сайта, на котором размещена информация о продаже военных билетов

Прокуратурой г. Полярные Зори в ходе проверки соблюдения трудового законодательства выявлены факты размещения в сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц противоправной и запрещенной к распространению на территории РФ информации.

Так, при проведении мониторинга сети «Интернет» выявлено, что в свободном доступе на одном из сайтов размещена информация о продаже военных билетов.

Указанная информация вводит неопределенный круг лиц в заблуждение по вопросу законности приобретения документов воинского учета.

Незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей (ст. 324 УК РФ), а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа (ст. 327 УК РФ) являются уголовно наказуемыми деяниями.

Поскольку данная информация является запрещенной, прокуратура города обратилась с заявлением в Полянозоринский районный суд Мурманской области о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости