Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 июля 2020 года Суд апелляционной инстанции удовлетворил иск прокурора Мухоршибирского района в сфере ЖКХ

Верховный суд Республики Бурятия рассмотрел апелляционное представление прокурора Мухоршибирского района об отмене решения Мухоршибирского районного суда по гражданскому делу об обеспечении объекта теплоснабжения резервным источником питания.

Прокуратура Мухоршибирского района проверила исполнение законодательства в сфере теплоснабжения на территории района. Установлено, что котельная по ул. Школьной в с. Мухоршибирь не обеспечена резервным источником питания. От котельной осуществляется теплоснабжение центральной районной больницы и жилых домов. Прокурор района обратился с иском в суд о понуждении администрации муниципального образования «Мухоршибирский район» установить резервный источник электроснабжения.

Районный суд отказал в удовлетворении иска, с чем прокурор не согласился, обжаловав решение в апелляционном порядке.

Верховный суд республики посчитал, что нарушение правил выработки и подачи тепловой энергии ставит в незащищенное положение жителей района, в том числе находящихся в медицинском учреждении. Принято новое решение о возложении обязанности на администрацию муниципального образования обеспечить котельную с. Мухоршибирь резервным источником питания в срок до 21 июля 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости