Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июля 2020 года Поверив мошенникам, трое жителей Петропавловска потеряли почти триста тысяч рублей

За прошедшие сутки на Камчатке зарегистрировано три сообщения о хищении денежных средств с использованием мобильных технологий на общую сумму свыше 280 тыс. рублей.

По-прежнему камчатцы верят злоумышленникам, когда те представляются сотрудниками службы безопасности банка, действующими, якобы, в интересах клиента в целях предотвращения незаконных операций по счету.

Практически все обманутые мошенниками граждане не раз слышали о существовании такого распространенного способа хищения средств с банковских карт. Тем не менее, они не воспользовались номерами телефонов, указанных на оборотной стороне банковской карты, поверили незнакомцам, выполнили их требования, в результате чего лишившись значительных сумм.

Накануне злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, сумел убедить 35-летнего жителя Петропавловска-Камчатского в том, что посторонние лица пытаются оформить кредит на его имя. Следуя настоятельным указаниям «безопасника», мужчина вечером отправился в отделение банка, где через банкомат перевел на несколько телефонных номеров 220 тысяч рублей.

33-летняя горожанка разместила на сайте «Юла» объявление о продаже компьютерного стола. После общения с предполагаемым покупателем, по его указанию, в мессенджере на своем мобильном телефоне женщина перешла по ссылке, что привело к списанию с ее банковского счета 11,5 тысяч рублей.

Прокуратура напоминает жителям края о необходимости проявлять разумную осторожность в общении с незнакомцами, которые под благовидным предлогам вынуждают вас совершать те или иные сомнительные операции с собственными накоплениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости