Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 июля 2020 года За уклонение от исполнения приговора суда условное осуждение заменено на реальное лишение свободы

Анадырским районным судом с участием Анадырской межрайонной прокуратуры рассмотрено представление Анадырского межмуниципального филиала ФКУ УФСИН России по Магаданской области о замене условно осужденному указанного наказания на реальное лишение свободы.

Установлено, что приговором суда жителю Анадырского района за мошенничество с использованием электронных средств платежа назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Вместе с тем, осужденный на путь исправления не встал, в течение испытательного срока систематически уклонялся от исполнения возложенных на него судом обязанностей, мер к трудоустройству не принял, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Несмотря на предупреждения о возможности замены условного осуждения на реальное лишение свободы, должных выводов не сделал и продолжил вести антиобщественный образ жизни.

С учетом фактических обстоятельств дела, позиции, участвовавшего в деле прокурора, поддержавшего указанное представление, условное осуждение указанному лицу отменено, назначенное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев постановлено отбывать в исправительной колонии строго режима.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости