Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 июля 2020 года В Карачаево-Черкесии прокуратура направила в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в размере 1,6 млн рублей

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура Карачаево-Черкесской Республики направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «УК Технология». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководитель юридического лица в период с ноября 2016 года по июль 2019 года не выплачивал заработную плату 15 сотрудникам предприятия. Общая сумма задолженности составила свыше 1,6 млн рублей. При этом работодатель имел реальную возможность оплатить труд работников, однако данную обязанность не исполнил.

В результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования к настоящему времени работникам выплачено свыше 1 млн рублей.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 1 Адыге-Хабльского судебного района Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 20:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия