Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июля 2020 года Прокуратура Красноперекопского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении работодателя, несвоевременно выплатившего сотруднице пособие

Прокуратурой района в июле 2020 года проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства ООО «ВторЭко-М».

В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона РФ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.

Установлено, что в нарушение указанных требований выплата пособия по беременности и родам сотруднице Общества произведена работодателем спустя месяц после ее обращения с соответствующим заявлением.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «ВторЭко-М» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении с материалами проверки направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости