Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 июля 2020 года Прокуратура г. Назрани усмотрела признаки преступления в действиях заместителя главы администрации города

Прокуратурой г. Назрани проведена проверка соблюдения земельного законодательства при проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка на поднадзорной территории.

Установлено, что в 2019 г. по результатам проведения торгов и на основании постановления администрации г. Назрань между заместителем главы администрации города и местным жителем заключен договор аренды земельного участка площадью 5553кв.м., расположенного в Центральном АО г. Назрань с разрешенным использованием «отдых (рекреация) и предпринимательства», под строительство двухэтажного детского развлекательного центра с созданием парковой зоны.

Данный земельный участок не может быть предметом аукциона в соответствии с подпунктом 8 пункта 8 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ, поскольку на нем фактически расположены объекты недвижимого имущества.

Однако, заместитель главы администрации города, в нарушение требований земельного и антимонопольного законодательства, превышая свои должностные полномочия, в отсутствие законных на то оснований, издал и подписал распоряжение главы администрации г. Назрань о проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка, в то время как на указанном земельном участке на момент проведения торгов располагались объекты незавершенного строительства.

В результате его неправомерных действий были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

Таким образом, в действиях указанного должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Материалы проверки прокуратурой города направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновного должностного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости