Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июля 2020 года Прокуратура осуществляет надзор с целью обеспечения достоверности в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура города Севастополя в первом полугодии 2020 года по результатам осуществления надзора за соблюдением правоохранительными органами требований нормативных документов, регламентирующих государственный статистический учет, выявила более 3 тысяч нарушений при учете преступлений.

В ходе проверок, выявлялись и устранялись нарушения, связанные с неправильным отражением сведений о направленности, дополнительных характеристиках уголовно-наказуемого деяния, социальном и должностном положении лица, совершившем преступление, потерпевшем, установленном и возмещенном материальном ущербе, социально-криминологической характеристике преступления.

Прокурорами внесено 25 представлений, направлено 46 информаций и 10 писем, содержащих требования о корректировке сведений в документах первичного учета. Обеспечивался контроль за результатами рассмотрения внесенных документов, принимались меры, направленные на фактическое устранение выявленных недостатков.

В целях недопущения подобных нарушений в дальнейшем вопросы учета преступлений рассматривались в прокуратуре на заседаниях межведомственной рабочей группы, а также обсуждались на межведомственных семинарах с участием сотрудников правоохранительных органов города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости