Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июля 2020 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополь приняла меры по обеспечению безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований законодательства о безопасности гидротехнических сооружений при эксплуатации комплекса гидротехнических сооружений пруда-копаня, расположенных в районе с. Вишневое, а также берегозащитных дамб на реке Бельбек.

Установлено, что по акту приема-передачи в июне 2019 года гидротехнические сооружения переданы в оперативное управление государственному бюджетному учреждению «Экологический центр».

Однако в нарушение требований федерального законодательства учреждением не организован контроль технического состояния сооружений, не назначены лица, ответственные за их техническое состояние и безопасную эксплуатацию, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также может причинить вред окружающей природной среде.

Прокурор района в суд направил исковое заявление с требованием обязать ГБУ «Экологический центр» выполнить мероприятия по обеспечению безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений.

Решением Ленинского районного суда г. Севастополя исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости