Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2020 года Прокуратура края подвела итоги участия государственных обвинителей в рассмотрении судами первой инстанции уголовных дел

Всего в 1 полугодии 2020 года рассмотрено 65 уголовных дел в отношении 68 лиц, по 50 из которых приговоры вступили в законную силу.

Виновные лица осуждались за получение или дачу взятки, коммерческий подкуп, злоупотребление полномочиями, мошенничество, присвоение и растрату с использованием своего служебного положения.

Из числа осужденных 38 являлись должностными лицами: сотрудниками ФСИН, Следственного комитета, руководителями муниципальных учреждений и предприятий, начальниками почтовых отделений, а также лицами, выполняющими управленческие функции в организациях.

Судами края виновным назначены различные виды наказаний – от лишения свободы до условной меры. Применялся также штраф суммы, которого варьировались от 5 тысяч до 11 миллионов рублей. Суд также назначал лицам, совершившим преступления с использованием служебного положения, дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 года 10 месяцев до 10 лет.

При вынесении приговоров принимались решения об обращении в доход государства денежных средств, изъятых у виновных в момент передачи взяток, либо полученных в качестве взятки или коммерческого подкупа.

Так, водителю автомобиля, покушавшемуся на дачу взятки сотруднику ГИБДД, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Денежные средства в сумме 22 тысячи, которые виновный пытался передать сотруднику полиции за совершение незаконного бездействия, конфискованы в доход государства.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости