Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июля 2020 года Прокуратура Советского района г.Иваново в судебном порядке требует возобновить подачу горячей воды в многоквартирные дома и детский сад.

Прокуратурой Советского района г. Иваново проводится проверка по факту прекращения горячего водоснабжения ряда многоквартирных домов, расположенных на ул. Окуловой, 11-я Сосневская и д. 55 6-й Проезд г. Иваново, а также МБДОУ «Детский сад № 6».

Установлено, что поставщиком тепловой энергии и теплоносителя по договору с АО «Ивгортеплоэнерго» является ООО «Теплоснаб-2010». Котельная данной организации является единственным источником тепловой энергии, от которого возможна поставка тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения указанных домов и детского сада.

В связи с имеющейся у АО «Ивгортеплоэнерго» задолженностью по договору поставки с 11.06.2020 ООО «Теплоснаб – 2010» введено частичное, а с 16.06.2020 - полное ограничение подачи теплоносителя, что привело к прекращению горячего водоснабжения потребителей, которые добросовестно оплачивали данные услуги.

В связи с этим прокурор Советского района г. Иваново обратился в суд с требованием обязать ООО «Теплоснаб – 2010» восстановить подачу теплоносителя в многоквартирные дома и детский сад. Кроме того 24.07.2020 прокурором в суд направлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде возобновления подачи горячего водоснабжения потребителям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости