Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2020 года В прокуратуре округа проведено заседание рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов

Сегодня, 24 июля 2020 года, под председательством первого заместителя прокурора автономного округа Владимира Мартынова состоялось совещание, на котором обсуждены проблемы состояния законности в сфере соблюдения законодательства при реализации национальных проектов, утвержденных Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204.

В обсуждении приняли участие заместитель Губернатора округа, руководители территориальных федеральных и региональных областных органов власти.

На реализацию мероприятий национальных проектов в 2020 году предусмотрено финансирование за счет средств бюджетов всех уровней на сумму свыше 40 млрд руб.

Всего в истекшем периоде 2020 года органами прокуратуры выявлено 167 нарушений закона в указанной сфере, для устранения которых внесено 55 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 55 лиц, в суд предъявлено 9 исковых заявлений, по материалам проверок возбуждено 1 уголовное дело.

В ходе проверок выявлялись нарушения сроков выполнения подрядными организациями работ по причине отсутствия надлежащего контроля со стороны заказчиков, имели место случаи приемки фактически невыполненных работ, допускались нарушения при проведении закупок.

С учетом запланированных в 2020 году к завершению строительством и вводу в эксплуатацию 22 объектов образования, 1 объекта здравоохранения, 1 объекта культуры, на заседании обсуждены вопросы своевременности исполнения запланированных мероприятий, меры, принимаемые для достижения обозначенных национальными проектами целей и задач, а также недопущения фактов хищения бюджетных средств, их нецелевого и неэффективного использования.

По итогам совещания участниками выработан комплекс организационно- практических мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности органов власти в указанных сферах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 17:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости