Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июля 2020 года В прокуратуре республики проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям в сфере экономики

Сегодня, 24.07.2020, в прокуратуре Республики Тыва под председательством прокурора республики Боровкова Александра Николаевича проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям в сфере экономики с участием представителей СУ СК России по Республике Тыва, Министерства внутренних дел Республики Тыва.

В ходе совещания обсуждены вопросы и проблемы расследования уголовных дел, материалов доследственных проверок по фактам хищения бюджетных средств при реализации национальных проектов, государственных программ при строительстве социально-значимых объектов.

За 6 месяцев 2020 года органами прокураты республики в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в правоохранительные органы направлено 11 материалов для проведения процессуальных проверок по фактам превышения должностных полномочий должностными лицами ГКУ РТ «Госстройзаказ» и оплаты фактически не выполненных работ при строительстве ясельных пристроек, домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Органами следствия по итогам рассмотрения постановлений органов прокуратуры республики возбуждено 6 уголовных дел в отношении должностных лиц ГКУ РТ «Госстройзаказ» и недобросовестных исполнителей государственных контрактов, по которым ведется расследование, по 5 материалам проводятся доследственные проверки.

По результатам совещания выработаны конкретные меры, направленные на активизацию работы по расследованию уголовных дел, обращено внимание на то, что соблюдение законности при реализации национальных проектов является основной задачей правоохранительных органов в настоящее время, необходимо принимать исчерпывающие меры для привлечения к установленной законом ответственности виновных лиц.

Вопросы реализации мероприятий национальных проектов находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости