Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июля 2020 года В Белгородской области по инициативе прокуратуры организация оштрафована за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Прокуратурой г. Белгорода в отношении ООО УК «Сибтензоприбор» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи Восточного округа г. Белгорода прекращено уголовное дело в отношении представителя организации, обвиняемой в коммерческом подкупе по ч.2 ст. 204 УК РФ, в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Вступившим в законную силу постановлением суда установлено, что начальник отдела маркетинга и продаж ООО УК «Сибтензоприбор» 28.10.2019 передала исполняющей обязанности старшего менеджера по оборудованию и материалам управления по закупкам обособленного подразделения в г. Белгороде АО «Северсталь Менеджмент» денежные средства в размере 50 000 руб. за оказание последней содействия по утверждению заявки организации на поставку весового оборудования.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных преступлений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Восточного округа г. Белгорода юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Судебное постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 13:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости