Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июля 2020 года Жительница Яковлевского района, злостно уклоняющаяся от отбывания наказания, взята под стражу в зале суда

Приговором Белгородского районного суда от 06.08.2018 года 20-летняя женщина осуждена по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ за кражу с банковского счета. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы, отсрочив отбывание наказания до достижения четырнадцатилетнего возраста её дочери 2016 года рождения.

Несмотря на предоставленную судом возможность заниматься воспитанием детей, осужденная регулярно отсутствовала дома, не работала, детьми не занималась, материально их не содержала. Кроме того, злоупотребляла спиртными напитками и наркотическими средствами, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В результате органы опеки и попечительства Белгородского района были вынуждены изъять детей и поместили их в дом ребенка, решением суда женщина лишена родительских прав.

С учетом мнения прокурора и лиц, участвующих в деле, Белгородский районный суд отменил осужденной отсрочку отбывания наказания, взял её под стражу в зале суда и направил для отбывания наказания в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительную колонию общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости