Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июля 2020 года Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в связи с нарушениями при расходовании денежных средств ресурсонабжающих компаний

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку законности использования денежных средств государственным бюджетным учреждением «Госжилфонд» при оказании жилищно-коммунальных услуг населению.

Установлено, что ГБУ «Госжилфонд» выполняет функции по управлению и использованию государственного жилищного фонда города Севастополя.

При этом с сентября 2019 года по март 2020 года от жильцов многоквартирных домов в учреждение поступили в качестве оплаты за услуги по электро-, газо-, водо- и теплоснабжению денежные средства на общую сумму почти 3,6 млн рублей. Однако должностными лицами ГБУ «Госжилфонд» ресурсоснабжающим организациям из этих средств перечислено только 22 тыс. рублей.

Оставшиеся деньги неправомерно израсходованы на иные нужны, связанные с текущей деятельностью учреждения.

По данному факту по материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 13:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости