Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июля 2020 года По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего работника Дома ребенка «Теремок» возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Московского района г. Твери по поручению прокурора области Сергея Борисовича Лежникова проведена проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», по факту применения недопустимых методов воспитания в Доме ребенка «Теремок», выразившихся в нанесении побоев малолетнему воспитаннику.

Установлено, что 19.07.2020 в дневное время младшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области специализированный Дом ребенка «Теремок», в должностные обязанности которой входит оказание медицинских услуг по уходу за воспитанниками, создание благоприятных и комфортных условий их пребывания в учреждении, находясь на территории детской площадки, нанесла удар 2-летнему ребенку.

По материалу прокурорской проверки Московским отделом полиции в отношении женщины, ненадлежащим образом исполнившей должностные обязанности работника специализированного учреждения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ход расследования поставлен на контроль в прокуратуре Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости