Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 июля 2020 года Организована прокурорская проверка в связи с получением травмы малолетним ребенком во время катания на лошади

По поручению прокурора Карачаево-Черкесской Республики Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту падения 4-летнего ребенка с лошади.

По предварительной информации, ребенок, проживающий в Ставропольском крае, находился в гостях у бабушки в а.Абаза-Хабль. 12.07.2020 отец мальчика решил покататься на лошади вместе с сыном, не приняв должных мер предосторожности, вследствие чего мальчик упал и получил травму головы.

Для оказания медицинской помощи ребенок был доставлен в РГБУЗ СК «Городская больница» г.Невинномысска.

МО МВД России «Адыге-Хабльский» проводится процессуальная проверка по данному факту, ход и результаты которой контролируются прокуратурой.

По результатам прокурорской проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, условия жизни и воспитания ребенка, дана оценка действиям (бездействию) законных представителей, должностных лиц системы профилактики правонарушений, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости