Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 июля 2020 года Прокуратурой Центрального района г. Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП г. Сочи «Сочиавтотранс»

Прокурор Центрального района г. Сочи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП г. Сочи «Сочиавтотранс».

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с января 2015 года по октябрь 2016 года директор предприятия, являясь должностным лицом, совершил действия, явно выходящие за пределы предоставленных ему полномочий, а именно: дал указания должностным лицам вычесть из заработной платы работников (водителей) предприятия денежные средства, в счет погашения суммы ремонта 9 автобусов, при наличии договоров страхования транспортных средств.

Своими действиями директор совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Ущерб, причиненный противоправными действиями, составил более 440 тысяч рублей.

Прокурор направил уголовное дело в Центральный районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 13:24 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости