Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 июля 2020 года Прокуратурой области приняты меры по обеспечению материально-бытовых условий содержания в следственном изоляторе для несовершеннолетних, женщин и инвалидов

Администрацией ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области решение суда по иску заместителя прокурора области исполнено.

Так, в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства камеры следственного изолятора, предназначенные для содержания женщин и несовершеннолетних, оборудованы бытовыми холодильниками.

С целью реализации международных стандартов, развития доступной среды в учреждениях уголовно-исполнительной системы в следственном изоляторе Магадана обеспечены условия доступности объектов и услуг, предоставляемых лицам с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, использующих кресла-коляски.

Старшим помощником прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний совместно с судебным приставом-исполнителем проверено фактическое исполнение решения суда, нарушений не выявлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 19:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости