Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 июля 2020 года Обратная связь. После вмешательства прокурора Хасынского района приняты меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

По информации в СМИ о причинении женщине телесных повреждений двумя несовершеннолетними, которые незаконно проникли в её жилое помещение в поселке Стекольный, прокуратурой Хасынского района проведена проверка.

Установлено, что девочки состоят на профилактическом учёте в полиции и районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Анализ принятых субъектами профилактики мер свидетельствует о недостаточной профилактической работе, как с несовершеннолетними, так и с их родителями, что привело к нарушению прав потерпевшей.

По данному факту прокурором района внесено представление начальнику районного отделения полиции, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо органов внутренних дел привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры по заявлению полиции Хасынским районным судом принято решение о помещении одной из несовершеннолетних в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области на срок до 30 суток.

Решение суда приведено к незамедлительному исполнению.

В отношении второй несовершеннолетней, участвовавшей в избиении женщины, подготовлены документы в суд о помещении в Центр.

Ситуация на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 19:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости