Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 июля 2020 года По обращению с личного приема приняты меры по защите трудовых прав заявителя

К прокурору области на личный прием обратился житель г. Биробиджана с просьбой оказать помощь в получении выплат стимулирующего характера за работу в особых условиях, поскольку он является медицинским работником ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат».

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил прокурору города Биробиджана провести проверку.

В рамках его рассмотрения установлено, что заявитель работает в интернате в должности младшего медицинского брата. В мае текущего года он осуществлял уход за подопечной ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат», у которой обнаружена новая коронавирусная инфекция, после чего подопечная госпитализирована в инфекционную больницу.

Между тем руководством социального учреждения соответствующие выплаты мужчине не произведены.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Антон Николенко в адрес директора ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» Евгения Ежели внес представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовал в короткий срок произвести положенную заявителю выплату.

В отношении ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости