Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 июля 2020 года Работа главы администрации Теплоозерского городского поселения признана депутатами неудовлетворительной

Заместитель прокурора Облученского района Андрей Бендецкий принял участие в очередном заседании Собрания депутатов МО «Теплоозерское городское поселение» Облученского муниципального района Еврейской автономной области.

На заседании заслушан отчет главы Теплоозерского городского поселения Анатолия Скоробогатова о проделанной в 2019 году работе и социально-экономическом развитии этого муниципального образования.

Обсудив представленную по первому вопросу повестки информацию, депутаты городского поселения отметили, что главой муниципального образования недостаточно эффективно принимаются меры по решению вопросов местного значения, в том числе в сфере ЖКХ, организации дорожной деятельности, благоустройства территорий, вывоза твердых коммунальных отходов и т.д.

О состоянии законности на территории Теплоозерского городского поселения проинформировал участников заседания заместитель прокурора Облученского района Андрей Бендецкий.

Отмечено, что крайне трудно в поселении проходил отопительный сезон 2019-2020 гг., несколько раз останавливалась работа котельной в пос. Теплоозерск. Не обеспечивалось своевременное накопление необходимого запаса топлива, температурный режим в социальных объектах и жилых помещениях граждан не соответствовал нормативным требованиям, что привело к возникновению чрезвычайной ситуации в поселении. Причиной этому послужила некачественная подготовка котельного оборудования и коммунальных сетей к эксплуатации в зимний период, о чем в прокуратуру района поступали многочисленные обращения граждан.

До сих пор не исполнены обязательства по муниципальным контрактам, не приняты меры к погашению кредиторской задолженности и долгов по выплатам пенсионных надбавок. Не обеспечивается исполнение судебных решений по искам надзорного ведомства об устранении нарушений федерального законодательства.

Участниками заседания также озвучены просчеты в работе главы Теплоозерского городского поселения по другим социально-значимым вопросам.

По итогам состоявшегося обсуждения депутатами единогласно дана неудовлетворительная оценка деятельности главы поселения за 2019 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости