Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

24 июля 2020 года В Мордовии транспортная прокуратура выявила нарушения при работе сотрудников предприятий транспортного комплекса с ядохимикатами

Рузаевской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства и законодательства в сфере безопасности обращения с пестицидами и агрохимикатами в Рузаевской и Ковылкинской дистанциях пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД».

Установлено, что в Рузаевской дистанции пути работники, выполняющие работы с использованием пестицидов (агрохимикатов), в частности монтеры пути, в нарушение требований закона не проходили профессиональную подготовку для осуществления работ по уничтожению растительности на железнодорожных путях с применением ядохимикатов, кроме того, они допущены к исполнению трудовых обязанностей с вредными и опасными условиями труда без прохождения обязательного полного медицинского осмотра.

Медицинские книжки установленного образца, выдаваемые сроком на год после прохождения сотрудниками обязательного профосмотра и курсовой гигиенической подготовки, у работников дистанции пути, привлекаемых к работам с пестицидами и агрохимикатами, отсутствуют.

Аналогичные нарушения выявлены в Ковылкинской дистанции пути.

По результатам проверки транспортный прокурор руководству Рузаевской и Ковылкинской дистанций пути внес представления об устранении выявленных нарушений закона и направил материалы проверки в Государственную инспекцию труда по Республике Мордовия для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ и ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Ситуация с устранением выявленных нарушений закона находится на контроле транспортной прокуратуры. Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости