Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июля 2020 года В первом полугодии 2020 года тюменскими правоохранителями найдено 54 лица, объявленных в розыск

Надзор за розыском без вести пропавших и утративших связь с родственниками граждан является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Тюменской области.

Организована работа по систематическому анализу деятельности оперативных подразделений в указанной сфере с обсуждением складывающейся ситуации на координационных (межведомственных) совещаниях руководителей правоохранительных органов. Кроме того, сформирована практика изучения каждой суточной сводки о преступлениях в аппарате прокуратуры области с постановкой на контроль хода розыска пропавших без вести вплоть до принятия по данному факту итогового решения.

Благодаря принимаемому комплексу мер, направленных на активизацию деятельности органов правоохраны в данной сфере, удалось достичь определенных положительных результатов.

Так, в первом полугодии 2020 года количество неразысканных без вести пропавших лиц на территории Тюменской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 6,8 %. Установлено местонахождение 54 лиц, объявленных в розыск.

Абсолютное большинство пропавших устанавливается органами внутренних дел, в том числе во взаимодействии с общественными организациями и волонтерами, без объявления в розыск в течение первых 10 суток с момента исчезновения.

Работа в указанном направлении продолжается и находится на контроле прокурора области.

Подразделение: прокуратура Тюменской области ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости