Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июля 2020 года Житель Волгоградской области осужден за причинение своему знакомому тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Прокуратура Самойловского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что вечером 6 января 2020 года подсудимый, находясь в гостях у знакомого в с. Еловатка Самойловского района, совместно с ним употреблял алкоголь. В ходе распития спиртного между участниками застолья произошла ссора на почве взаимных оскорблений.

Для дальнейшего выяснения отношений мужчины переместились во двор, где злоумышленник повалил хозяина дома на землю и нанес ему несколько ударов по голове алюминиевой флягой.

Потерпевший от полученных телесных повреждений впоследствии скончался.

В судебном заседании подсудимый вину в данном преступлении признал частично, заявив, что нанес знакомому лишь один удар.

Государственный обвинитель представил суду неопровержимые доказательства виновности подсудимого.

Суд, учитывая мнение прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости