Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 июля 2020 года Житель Ульяновской области признан виновным в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Ковылкинским районным судом Республики Мордовия вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в июне 2020 года мужчина для личного потребления незаконно приобрел в г. Череповец Вологодской области наркотическое средство – гашиш, массой 3,80 гр., и психотропное вещество – амфетамин, массой 0,98 гр. Часть незаконно приобретенных наркотика и психотропного вещества потребил по месту временного проживания в указанном регионе, а оставшуюся часть продолжил хранить при себе в рюкзаке.

03.06.2020 мужчина купил билет на поезд сообщением «Москва – Челябинск», после чего, совершив посадку с ручной кладью – рюкзаком, в котором находился гашиш и амфетамин, продолжил следование к месту назначения.

При прохождении указанного пассажирского поезда по перегону «Ковылкино-Мокша» Куйбышевской железной дороги, сотрудниками Рузаевского ЛО МВД России на транспорте, мужчина был задержан с находившимися при нем запрещенными в гражданском обороте наркотическим средством и психотропным веществом.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал жителя Ульяновской области виновным в совершении инкриминированного преступления, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости