Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 июля 2020 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Магаданской области

Заместитель Генерального прокурора РФ 23 июля 2020 года в прокуратуре Магаданской области провел личный прием граждан.

Граждане обратились по вопросам защиты жилищных, трудовых, социальных, экономических прав, по большей части затронуты проблемы благоустройства.

На прием записался гражданин с ограниченными возможностями здоровья по вопросу нарушения права на доступную среду. Мэрия города Магадана и региональное министерство труда и социальной политики отреагировали оперативно и приступили к устранению проблем, по месту жительства инвалида уже установлены поручни на лестнице у входа в подъезд, о чем заявитель выразил благодарность.

О наличии несанкционированной свалки в областном центре сообщила жительница региона, работы по ликвидации скопления мусора организованы и в настоящее время завершаются.

В ряде случаев, по поступившим вопросам ранее органами прокуратуры уже принимались меры реагирования.

К примеру, прокуратурой области внесено представление по факту задолженности областных учреждений по оплате государственных контрактов.

С иском о произведении перерасчета платы за некачественные услуги горячего водоснабжения обратился прокурор города Магадана в защиту интересов жителя многоквартирного дома. Несмотря на то, что дело находится на рассмотрении в суде, генеральный директор ПАО ЭиЭ «Магаданэнерго» Владимир Милотворский сообщил Дмитрию Демешину о добровольном удовлетворении требований, по жилому помещению сняты начисления в размере около 7 тыс. рублей.

Каждому заявителю разъяснены нормы федерального законодательства.

В подавляющем большинстве по результатам приема Дмитрием Демешиным даны поручения безотлагательно организовать проверки и в случае подтверждения приведенных гражданами фактов принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования для устранения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

Ход и результаты проверок взяты на контроль управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 19:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости